| Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 05:02
                                                     
                                                                               Сравнение двух самых популярных серверов Украины - ФорумПриветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Опросник » Сравнение двух самых популярных серверов Украины
Сравнение двух самых популярных серверов Украины
Сравнение серверов. Читаем текст сообщения.
1. 1. Одесса [ 5 ] [33.33%]
2. 1. Павлоград (NetPlus) [ 12 ] [80.00%]
3. 2. Одесса [ 6 ] [40.00%]
4. 2. Павлоград (NetPlus) [ 6 ] [40.00%]
5. 3. Одесса [ 5 ] [33.33%]
6. 3. Павлоград (NetPlus) [ 10 ] [66.67%]
7. 4. Одесса [ 6 ] [40.00%]
8. 4. Павлоград (NetPlus) [ 10 ] [66.67%]
9. 5. Одесса [ 5 ] [33.33%]
10. 5. Павлоград (NetPlus) [ 6 ] [40.00%]
Всего ответов: 15
TrotДата: Вторник, 29.03.2011, 00:51 | Сообщение # 1
saitmaker
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Репутация: 16
Статус: Offline
Здравствуй многоуважаемый люд! В связи с недавним и продолжительным оффлайном сервера NetPlus, многие игроки, впервые, или же в

очередной раз, зашли на Одесский сервер. Думаю, оспаривать тот факт, что NetPlus продолжительное время является лидирующим сервером по

Call of Duty 2 в Украине никто не будет. А Одесский сервер, по праву занимает второе место по популярности (подкреплю это красноречие

фактом). Серверы достаточно разные по

настройкам, по администрированию и по многим другим параметрам. Как известно, конкуренция всегда порождала более качественный продукт. В

данном опросе, я бы хотел сравнить эти два сервера с разных сторон. Я ни в коем случае не хочу унизить или возвысить тот или иной сервер, не

хочу пропиарить или привлечь внимание игроков к тому или иному серверу. Лично я, создавая эту тему, преследовал лишь одну цель - выявить

положительные и отрицательные стороны серверов, которые, без сомнения, являются самыми популярными и конкурирующими в Украине.

Не мало важно - администрация Одесского и Павлоградского сервера будут проинформированы о создании данной темы и по их желанию, будут

принимать активное участие или просто отслеживать происходящее.

Реализовать подобный опрос в системе Ucoz сложно, поэтому заранее приношу извинения за возможное сложное понимание голосования.

Задается вопрос, который имеет свой номер. В списке ответов, следует найти данный номер и проголосовать за один из серверов или за оба сразу или вообще не голосовать в конкретном вопросе.

Надеюсь, проблем не возникнет.

В качестве примере привожу скриншот:

Пункты опроса:

1. Какой сервер лучше настроен?
- под настройками сервера следует понимать наличие или настройку таких параметров как дружественный огонь, реалистичность поражения

от выстрела, наличие или отсутствие (возможные ограничения в кол-ве) амуниции (в частности, дымовые гранаты), наличие/отсутствие пыли и

тому подобное.

2. На каком сервере лучше настроен PunkBuster?
- какой из серверов более устойчив перед читерскими набегами? И в целом, общая настройка PB.

3. С каким сервером лучшее качество соединения?
- какой сервер имеет более качественное соединение? На каком сервере меньше ping или меньшее кол-во лагов?

4. На каком сервере лучше ротация карт?
- на каком сервере более приятное следование карт? На каком сервере установлены более успешные НЕСТАНДАРТНЫЕ карты?

5. Какой сервер администрируется лучше?
- администрация какого сервера чаще появляется в игре или удовлетворяет пожелания игроков относительно сервера?

Просьба внимательно заполнять поля для голосований. А также, включена поддержка комментариев. Каждый зарегистрированный пользователей может поделиться своим мнение по поводу обсуждаемых серверов. Сообщения, несущие в своем содержании оскорбления и отклонения от темы расцениваются как флуд и будут в обязательном порядке удалены. В дальнейшем, возможно создание опроса с дополнительными вопросами. Опрос не ограничен по времени.

Сайт Павлоградского сервера (NetPlus) - http://cod2netplus.at.ua/
Сайт Одесского сервера - http://gamers.od.ua/


 
RezpectДата: Вторник, 29.03.2011, 01:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Рано ты создал тему - у нас то пока нет четкого управления - нет времени. Хотя за недолгую жизнь сервака результаты достаточно неплохие........
P.S. переноси сайт с УКОЗа


- наш сайт http://gamers.od.ua/
- знание - сила..........


Сообщение отредактировал Rezpect - Вторник, 29.03.2011, 01:47
 
Dr2fingersДата: Вторник, 29.03.2011, 09:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
1. Какой сервер лучше настроен?

Трот скажу прямо - ни на Одессе ни на Павлограде этого нет. Где мне нравятся такие настройки так это у нас (на Микерине) - конфиг сделали приближенный к реальности. Огонь по своим вкл, растяги есть, гранаты с задержкой, на команду один снайпер (на тех картах - имею ввиду америкосов где нет Энфилда он добавлен.) есть базука и пулемет на каждой карте, есть бег, и нет этого чудного, вспомогательно крестика - прицела.
Quote
2. На каком сервере лучше настроен PunkBuster?

Ни там и ни там свидетельство тому наличие читеров.
Quote
3. С каким сервером лучшее качество соединения?

Например украинские провайдеры (кроме Укртеликома) дают постоянную связь и пинг. Есть исключения у моего знакомого ник fatalex он на Укртеликоме на Одессе пинг щас до 80 раньше был вообще 200 surprised на Павлограде 50.
Про себя скажу стабильно 48-50.
Quote
4. На каком сервере лучше ротация карт?

На Одесском лучше - и карты играют разные (Не Тужан, Карентан и СД, как на Павлограде)
Quote
5. Какой сервер администрируется лучше?

Ну вот теперь увидел админа Одессы - по ходу это Rezpect -хай.
На Одессе он хоть играет и если что может забанить. А Павлоград - есть-читер лист - есть читера в нем - замечены, но они, как бегали на сервере так и продолжают бегать. dry
Админам серверов нужно еще немного подностроить их!!!


Call of Duty (Харьковский форум)

Сообщение отредактировал Dr2fingers - Вторник, 29.03.2011, 09:43
 
SEAДата: Вторник, 29.03.2011, 15:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Trot)
1. Какой сервер лучше настроен?

На Одессе вообщем то не плохо. Дым - спорный момент. На одних картах он просто мешает, на вторых делает игру интереснее, добавляет некоторые тактические возможности.
Хотелось бы видеть френдли фая в полной версии.
На Павлограде настройки ДО были неплохие вообщем-то. Но сейчас френдли фая пропал. Надо бы вернуть.
Периодические висяки наблюдаются на обоих серверах увы.
Ну на данный момент Одесса + Павлоград -
Quote (Trot)
2. На каком сервере лучше настроен PunkBuster?

Читиры на обеих серверах борзеют. Большой минус обоим. Тут нужны решителньые действия и присутствие админа в игре.
Одесса - Пвалоград -
Quote (Trot)
3. С каким сервером лучшее качество соединения?

У меня павлоград немного лучше, немного меньше лагов. Ближе потому что Ж-)
Одесса - Павлоград +
Quote (Trot)
4. На каком сервере лучше ротация карт?

Одесса лучше. Больше новых карт. Сколько лет играть только на стандарте.. надоело.
Одесса + Павлоград -
Quote (Trot)
5. Какой сервер администрируется лучше?

Оба администрируются отвратительно.
На павлограде админу ваще на сервер насрать, На одессе нет обратной связи, то есть форума.
Одесса - Павлоград -
Отдельно отметим камрада Трота за его старания, но это плюс лично ему. Админ форумам не пользуется почти, ибо насрать наверное.
------------
Пункт 6. (Надо бы добавить, ибо это важно. ) Количество игроков онлайн.
На павлограде людей больше.
Павлоград + Одесса -

Итого поровну.

P.S. А вообще очень печально что на Украине нет нормального сервера код2. Сравнимого хотябы с JFF.

Сообщение отредактировал SEA - Вторник, 29.03.2011, 15:32
 
RezpectДата: Вторник, 29.03.2011, 15:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SEA)
На павлограде админу ваще на сервер насрать, На одессе нет обратной связи, то есть форума.

Невозможно уследить за всем, да и ПБ для читеров ничто - нужен админ который постоянно бы сидел и просматривал игру, но таких пока нет
И кто сказал что у нас нет обратной связи (форума) ?


- наш сайт http://gamers.od.ua/
- знание - сила..........
 
TrotДата: Вторник, 29.03.2011, 16:24 | Сообщение # 6
saitmaker
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Репутация: 16
Статус: Offline
Форум Одесского сервера - http://gamers.od.ua/forum/index.php

Rezpect, возможно ты и прав о столь раннем создании темы, но это, так сказать, промежуточное мнение игроков по поводу серверов.

По поводу 6-го, 7-го и т.д. пунктов. Такой пункт, как предлагаешь ты, SEA, у меня записан. Дело в том, что одна тема ограничена 5 вопросами (а точнее, 10 вариантами ответа). Поэтому, если наберется еще несколько вопросов, то появиться соседняя тема с опросом, по мере надобности. Я постарался выделить более-менее важные.
Я пока от голосования воздерживаюсь. Обязательно отпишусь по каждому пункту когда проголосую! Спасибо что участвуете.


 
vintikДата: Вторник, 29.03.2011, 18:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
SEA, Dr2fingers, очень хорошое описание согласен с вами два сервака не доконца хорошо настроены!
 
RezpectДата: Вторник, 29.03.2011, 18:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос ко всем:Что подразумевается "хорошо настроены"?

- наш сайт http://gamers.od.ua/
- знание - сила..........
 
SEAДата: Вторник, 29.03.2011, 19:26 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rezpect)

Невозможно уследить за всем, да и ПБ для читеров ничто - нужен админ который постоянно бы сидел и просматривал игру, но таких пока нет

И не один. Человека 3-4 нужно хотябы. А как иначе? Если хочется сервра без читеров - нуна их отлавливать и банить по айпи. ПБ не панацея не разу. Хотя навероне 95% читов отсеивает.
Ну а остальных 5% должен отлавливать человек.
Quote (Rezpect)
И кто сказал что у нас нет обратной связи (форума) ?

Пардон-) Навероне форум недавно, потмоу как я неоднократно делал попытки найти что-нибудь подобное. Давно играю на одесском сервере.

Quote (Rezpect)
Вопрос ко всем:Что подразумевается "хорошо настроены"?

Для меня прежде всего - это когда сервер не зависает, и не лагает.
А настройки игры- это дело вкуса. Лично я предпочитаю оружие по дефолту (типа самая демократичная) и включеный френдли фая.


Сообщение отредактировал SEA - Вторник, 29.03.2011, 19:31
 
RezpectДата: Вторник, 29.03.2011, 19:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну по читерам могу сказать что сейчас их я не вижу
И если что бан лист уже существует, хотя есть и перевоспитанные кадры
Серв не виснет ни этот ни тот - лагает провайдер, я смотрел стату нашего - он висел в основном из-за битых карт, но это уже решено
модератора сервака не так просто найти - я уже этим занялся но пока 0
P.s. форум существует давно)))


- наш сайт http://gamers.od.ua/
- знание - сила..........
 
TrotДата: Вторник, 29.03.2011, 20:29 | Сообщение # 11
saitmaker
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Репутация: 16
Статус: Offline
1. Какой сервер лучше настроен?

НА NetPlus'е я приветствую отсутствие дыма, в отличие от Одесского. На Одесском, нет возможности игры со скинами, модами (с моей стороны это безобидные моды, не облегчающие игру), по сути, это и "+" и "-". На Одесском сервере, есть настройки, которые я не могу объяснить, но они увеличивают или просто облегчают прыжок, дальность прыжка.
Тут я ставлю "+" двум серверам.

2. На каком сервере лучше настроен PunkBuster?
На NetPlus'е часто кикает из-за пакетов. такой проблемы на Одесском нет. А читера, были есть и будут есть... "+" Одесскому.

3. С каким сервером лучшее качество соединения?
Безоговорочно "+" двум серверам. После перенастройки NetPlus'а играть, как по мне, стало просто идеально. А Одесский сервак вообще находиться на одной уличе со мной, так что тут без вопросов :-D

4. На каком сервере лучше ротация карт?
На Одесском есть отличные карты, которые позволяют "разрядиться" и отдохнуть. Но мне уж очень не нравятся 15-минутные раунды. На NetPlus'e новая ротация, в которой разные карты и РАЗНЫЕ типы игры. Извините, но снова "+" в оба огорода.

5. Какой сервер администрируется лучше?
Тут я не поставлю никому "+". На Одесском админ появляется частенько, я его вижу. На NetPlus'e админ может и играет (вчера точно видел), но в целом не замечаю. Поэтому, функции "споймать и прогнать читера", "донести нужную информацию от админа к пользователям сервера и наоборот" стараюсь выполнять я через созданный сайт и форум.

это мое личное мнение. переубеждать не нужно. Но оспорить всегда возможно. Спасибо!


 
SEAДата: Вторник, 29.03.2011, 21:07 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rezpect)
Ну по читерам могу сказать что сейчас их я не вижу
И если что бан лист уже существует, хотя есть и перевоспитанные кадры
Серв не виснет ни этот ни тот - лагает провайдер, я смотрел стату нашего - он висел в основном из-за битых карт, но это уже решено
модератора сервака не так просто найти - я уже этим занялся но пока 0
P.s. форум существует давно)))

Если я тебе демок напишу на читеров - будешь банить их по айпи?

Quote (Trot)
После перенастройки NetPlus'а играть, как по мне, стало просто идеально

позволю себе не согласится. ДО перенастройки пинг был 50-55, а теперь 50-90. И появились лаги.
Кстати, отзываю обратно поставленный мной плюс.


Сообщение отредактировал SEA - Вторник, 29.03.2011, 21:10
 
ZmeyДата: Вторник, 29.03.2011, 23:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мне НЕТ плюс лучше
я просто на одесском не играл)
 
Dr2fingersДата: Среда, 30.03.2011, 08:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rezpect)
Ну по читерам могу сказать что сейчас их я не вижу

Да ну я играл 2-а дня назад и при мне их было двое aproxx который бегали с WH и стрелял через дым и *Z*E*P*H*Y*R* у которого, как и у Слая, Deila, Ёжика Mp3 отключена отдача ружия - я просто ох....вал как он убивал из томсона на карте JoJo
Заходит ещё игрок - BARRABAS который играет с WH и не скрывает это, как на Павлограде Узумаки


Call of Duty (Харьковский форум)

 
SEAДата: Среда, 30.03.2011, 11:17 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dr2fingers)
Quote (Rezpect)
Ну по читерам могу сказать что сейчас их я не вижу

Да ну я играл 2-а дня назад и при мне их было двое aproxx который бегали с WH и стрелял через дым и *Z*E*P*H*Y*R* у которого, как и у Слая, Deila, Ёжика Mp3 отключена отдача ружия - я просто ох....вал как он убивал из томсона на карте JoJo
Заходит ещё игрок - BARRABAS который играет с WH и не скрывает это, как на Павлограде Узумаки


Да, читеров полно и на Одессе и на Павлограде. Это одни и те же читера.
Нужно просто перебанить их по айпи и играть спокойно.


Сообщение отредактировал SEA - Среда, 30.03.2011, 11:17
 
Форум » Обо всем » Опросник » Сравнение двух самых популярных серверов Украины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Created by Trot © 2024